Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Большинство российских бизнесменов делают послабления для партнёров в кризис

20.05.2223

Большая часть держателей малого и среднего бизнеса во время кризиса делают послабления для своих деловых партнёров

Большая часть держателей малого и среднего бизнеса во время кризиса делают послабления для своих деловых партнёров. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на результаты исследования аналитического центра НАФИ.

В исследовании приняли участие более 500 представителей малого и среднего бизнеса всех основных отраслей экономики.

Абсолютное большинство представителей бизнеса – 81 % – предпринимали те или иные меры для того, чтобы поддержать партнёров в кризисных условиях. Представители среднего бизнеса чаще предоставляли партнёрам отсрочки по платежам (37 %), разрабатывали новые программы лояльности или новые продукты с учётом изменившегося спроса, 32 % и 31 % [предпринимателей] соответственно. Предприниматели сегмента малого бизнеса реже давали отсрочки, зато чаще сотрудничали безвозмездно (17 %), а микробизнеса – чаще проявляли гибкость и предоставляли индивидуальный подход к обслуживанию (37 %)

– отмечается в сообщении со ссылкой на результаты исследования.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить