Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В Россию упростят ввоз компьютеров и смартфонов

16.05.228

Ввоз в Россию компьютеров, планшетов и смартфонов упростят. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина

Ввоз в Россию компьютеров, планшетов и смартфонов упростят. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Существенно упростим правило ввоза в страну в текущем году электронных устройств, в составе которых есть криптографические средства. К ним, например, относятся компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны – приводит ТАСС слова Мишустина.

Кроме этого, правительство обнулило ввозные пошлины на технологическое оборудование, сырьё и материалы для реализации крупных приоритетных проектов.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить