Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В России растет число безработных

13.05.2214

Впервые с 1 марта в России зафиксировали рост числа безработных, на текущий момент показатель вырос на 4 тысячи

Впервые с 1 марта в России зафиксировали рост числа безработных, на текущий момент показатель вырос на 4 тысячи. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Татьяну Голикову.

На 5 мая текущего года по сравнению с 1 марта текущего года впервые зарегистрирован рост численности безработных граждан, которые официально зарегистрированы в органах службы занятости. Рост составляет порядка 4 тысяч человек. До этого такая тенденция не проявлялась. Кроме того, на сегодняшний день количество предприятий, которые заявили об изменении режимов занятости, также увеличилось до 43,9 тысячи организаций, то есть на 3,6 тысячи. Мы видим постепенную, пока слабо выраженную тенденцию по изменению ситуации на рынке труда

– приводит ТАСС слова Голиковой.

Количество зарегистрированных безработных в России выросло с 681 тыс. на 25 апреля до 690,5 тыс. на 5 мая.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить