Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Столица сэкономила порядка 15,5 млрд рублей на экспертизе цен в госзакупках в 2022 г.

13.05.2227

В первом квартале 2022 года Москва сэкономила более 15,5 млрд рублей. Это произошло при помощи технологии формирования и экспертизы начальной максимальной цены контрактов, которую внедрили в систему госзакупок

В первом квартале 2022 года Москва сэкономила более 15,5 млрд рублей. Это произошло при помощи технологии формирования и экспертизы начальной максимальной цены контрактов, которую внедрили в систему госзакупок. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической политики и развития Москвы.

В январе – марте 2022 года проверка начальных максимальных цен контрактов/договоров, заключаемых для нужд заказчиков города Москвы, дала 15,2 млрд рублей экономии бюджетных средств. Кроме того, ещё около 300 млн рублей удалось сэкономить благодаря проверкам НМЦК(Д) силами межведомственной рабочей группы. Всего за первый квартал 2022 года экспертами было выдано более 900 заключений

– приводит ТАСС слова руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилла Пуртова.

Если возникают трудности с госзакупками, то в СПС КонсультантПлюс есть материал Обзор «Основные изменения в госзакупках в 2022 году».

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Путеводитель. Госзакупки по Закону № 44-ФЗ (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить