Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Почти четверть опрошенных россиян работали в майские праздники

11.05.2217

В майские праздники работали около четверти опрошенных россиян. Это следует из результатов исследования сервиса «Зарплата.ру». Об этом сообщается на сайте ТАСС

В майские праздники работали около четверти опрошенных россиян. Это следует из результатов исследования сервиса «Зарплата.ру». Об этом сообщается на сайте ТАСС.

В опросе приняли участие более двух тысяч жителей страны.

18 % респондентов пришлось работать в праздничные дни, из них 40 % сообщили, что работают по графику или сменами, 17 % вынуждены работать из-за низкого заработка. Для 16 % респондентов важны денежные накопления, поэтому они стараются использовать любой шанс дополнительно заработать, 15 % опрошенных не хотелось оставаться дома, они предпочли работать на майских праздниках. Большинство тех, кто трудился в прошедшие праздники – сотрудники сферы услуг, продаж, а также рабочий персонал

– приводит ТАСС результаты исследования.

Если организация сталкивается с вопросами по работе в праздничные дни, то в СПС КонсультантПлюс есть материал Путеводитель по кадровым вопросам «Работа в выходные и нерабочие праздничные дни».

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Путеводитель. Выходные и праздничные дни (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить