Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Порядка 39 тысяч бесплатных консультаций получил малый бизнес Москвы с начала года

11.05.2221

Малый бизнес Москвы с начала этого года получил около 30 тысяч бесплатных консультаций на тему мер поддержки от властей

Малый бизнес Москвы с начала этого года получил около 30 тысяч бесплатных консультаций на тему мер поддержки от властей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на вице-мэра столицы Наталью Сергунину.

За первые четыре месяца было проведено около 39 тысяч консультаций. Больше 10,5 тысячи из них касались существующих мер поддержки московского бизнеса. Специалисты МБМ не просто рассказывают о доступных на сегодняшний день субсидиях и грантах, но и подбирают для обратившихся предпринимателей конкретные виды помощи

– приводит ТАСС слова Сергуниной.

Кроме этого, на прямую линию по вопросам поддержки бизнеса в условиях санкций уже обратилось более двух тысяч предпринимателей. Линия работает с 12 марта.

Бесплатно получить консультации по вопросам ведения своего дела в столице – от регистрации до масштабирования – могут все желающие. Вопросы принимаются по телефону +7 (495) 225-14-14, онлайн на портале mbm.mos.ru или в одном из центров услуг для бизнеса, где специалисты МБМ расскажут предпринимателям об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки

– говорится в сообщении.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить