Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Общепит готов работать на летних верандах зимой

06.05.2211

Столичный общепит выразил готовность к работе на летних верандах в зимний период

Столичный общепит выразил готовность к работе на летних верандах в зимний период. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на президента Союза управляющих ресторанами России, общественного омбудсмена в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергея Миронова.

Напомним, что власти Москвы разрешили владельцам летних веранд сохранить установленные конструкции по окончании сезона.

Запрос бизнеса на ведение деятельности на летних верандах в зимний период огромный. Есть люди, которые просят отметить мероприятие, провести банкеты, фуршеты. Их не смущает снег, низкая температура. Веранды могут очень комфортно работать весь ноябрь, конец марта и апрель. В другое время надо подогревать электричеством, на котором город зарабатывает деньги – приводит ТАСС слова Миронова.

По словам Миронова, несмотря на разрешение правительства столицы, получить разрешение на сохранение веранд в зимнее время де-факто сложно.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить