Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Госдуме РФ планируют внести изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы

25.04.2226

В Госдуме РФ совместно с представителями и экспертами планируют начать работу по подготовке новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов РФ

В Госдуме РФ совместно с представителями и экспертами планируют начать работу по подготовке новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов РФ. Работа начнётся после того, как правительство внесёт в нижнюю палату парламента проект основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова.

«Рассмотрение сегодняшнего законопроекта даёт старт той работе, которую мы намеревались начать уже в этом году. Это работа по подготовке новой редакции Налогового кодекса, новой редакции Бюджетного кодекса. Технологические возможности, которые появились сегодня и у налогоплательщиков, и у государства, и у налоговой службы, нельзя сравнить с теми, которые были, когда эти документы писались – в конце прошлого века или в начале этого, то есть более 20 лет тому назад. И сегодня мы договорились, что как только правительство в соответствии с Бюджетным кодексом внесёт в Государственную Думу проект основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики, мы встретимся уже за очень широким экспертным столом <…> и начнём эту работу»,

– сказал Андрей Макаров.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 № 146-ФЗ (ред. от 26.03.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.04.2022)

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ (ред. от 26.03.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.04.2022)

Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ (ред. от 26.03.2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить