Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Инновационный центр электроники откроется в этом году

25.04.2251

Столичные власти планируют в этом году открыть инновационный центр микроэлектроники. Он будет находиться в технополисе «Москва»

Столичные власти планируют в этом году открыть инновационный центр микроэлектроники. Он будет находиться в технополисе «Москва». Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.

«На площадке МИЭТ в столичной ОЭЗ создаётся инновационный центр проектирования, инжиниринга, трансфера технологий и подготовки кадров в области электроники. Строительство ведёт Зеленоградский инновационно-технологический центр, который вложит в проект 1,5 миллиарда рублей. Концепция предусматривает возведение двух корпусов, где прежде всего разместятся резиденты площадки МИЭТ. Сегодня на завершающей стадии находится строительство первого объекта – пятиэтажного здания общей площадью более 5 тысяч квадратных метров»,

– рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Проект предусматривает возведение 11-этажного административного корпуса общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Там будут производиться инжиниринговые работы и вестись подготовка выпускников университета МИЭТ. Кроме того, здесь будет созданы центр трансфера и лаборатории для проектной деятельности. Строительство уже ведётся, его планируют завершить к октябрю 2024 года.

Инновационный центр будет реализовывать приоритеты научно-технологического развития России с учётом актуальных запросов на импортозамещение в электронной промышленности.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить