Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве снизят ставку по льготным кредитам промышленности

21.04.2215

В Москве принято решение о снижении ставки по льготным кредитам промышленности с 15 до 11 процентов

В Москве принято решение о снижении ставки по льготным кредитам промышленности с 15 до 11 процентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Московского мельничного комбината № 3, где также прошла встреча с руководителями хлебопекарен, как передаёт агентство городских новостей «Москва».

«Сегодня мы столкнулись с новыми проблемами – с санкционным режимом. И, конечно, сегодня необходима поддержка промышленности, и в частности кондитерских, хлебобулочных изделий. Сегодня поговорим об этом с бизнесом. <…> Действуют все наши льготы, которые мы определили для предприятий, которые вошли в промкомплексы. Это льготы по налогу на имущество, налогу на землю, на прибыль, субсидии для новых инвестиционных проектов. Всё это работает. Помимо этого, ввели дополнительное субсидирование льготного кредитования. Спасибо Министерству сельского хозяйства, Министерству промышленности. Они субсидируют кредиты для предприятий. Сегодня обсудим эти вопросы. Бизнес обращался по снижению ставки до уровня, который им кредитует региональный фонд поддержки промышленности. Мы её снизим с 15 до 11 процентов. Это будет хорошим подспорьем для предприятий»,

– сказал Собянин.

Он отметил, что пищевая промышленность столицы играет большую роль в обеспечении продовольствием страны в целом.

«Десятки регионов нашей страны, также несколько стран потребляют продукцию московских предприятий. И за последние годы, несмотря на сложные условия, объём промышленного производства этого сектора экономики не только не уменьшился, а увеличился. Увеличилось количество работающих, почти в три раза увеличился объём инвестиций», – отметил мэр Москвы.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор «Запустили программу льготных кредитов для системообразующих предприятий промышленности и торговли» (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить