Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для IT-отрасли создадут максимально благоприятные условия

20.04.2229

Власти нашей страны работают над тем, чтобы создать максимально благоприятные условия для компаний, работающих в IT-отрасли

Власти нашей страны работают над тем, чтобы создать максимально благоприятные условия для компаний, работающих в IT-отрасли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает агентство ТАСС.

В то же время один из участников встречи заявил, что его компания составила ряд предложений для дополнительной поддержки IT-отрасли. По его словам, уже принятые меры пока не распространяются на индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

«Не беспокойтесь, [это] не будет [оставлено] без внимания. Говорю совершенно серьёзно. Я самым внимательным образом изучу подготовленные предложения. Наша цель – создать максимально благоприятные условия для тех, кто работает в IT-сфере. В широком смысле этого слова»,

– подчеркнул Владимир Путин.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Указ Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить