Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Число покупок россиян в офлайне выросло на 49 %

24.01.2229

В 2021 году количество покупок россиян в офлайне выросло на 49 %. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт»

В 2021 году количество покупок россиян в офлайне выросло на 49 %. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

«Минувший год показал заметный рост активности россиян в повседневных покупках. По сравнению с первым годом пандемии увеличились как сумма, так и их количество. При этом на фоне снижения статистики в e-commerce покупки в традиционных магазинах показали высокую динамику роста относительно 2020 года. Так, по данным банка «Русский стандарт», в офлайне общее количество покупок в 2021 году выросло на 49 %, а сумма – на 51 % по сравнению с годом ранее», – отмечает ТАСС со ссылкой на исследование.

Кроме этого, в онлайне число покупок сократилось на 2 %, а сумма – на 4 %. Доля e-commerce в общем эквайринге за 2021 год заметно снизилась, она составила 48 %, тогда как в 2020 году была равна 59 %.

Документы, используемые в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить