Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Госдуме предложили ввести онлайн-кассы для бизнеса

24.01.2214

Для бизнеса вместо контрольно-кассовой техники (ККТ) предложили ввести онлайн-кассы. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ» со ссылкой на главу Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Дёмина

Для бизнеса вместо контрольно-кассовой техники (ККТ) предложили ввести онлайн-кассы. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ» со ссылкой на главу Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Дёмина.

По его словам, контрольно-кассовая техника достаточно дорогостоящее оборудование, но есть альтернатива в виде онлайн-касс.

Дёмин добавил, что бизнесмены, которые не могут позволить себе дорогое оборудование, вынуждены работать всерую, и штрафы там доходят до 50 % от выручки.

Напомним, что в Госдуме одобрили законопроект о применении ККТ на рынках. Компании, управляющие рынками, смогут проверять факт регистрации (перерегистрации) ККТ через сайт Федеральной налоговой службы России. Они будут обязаны ежемесячно до начала работы рынка проверять факт наличия зарегистрированной (перерегистрированной) ККТ.

Документы, используемые в материале:

Информация с сайта Дума ТВ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить