Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Перечень причин, запрещающих создавать три года новое юрлицо, хотят расширить

20.01.2222

Банк России предложил расширить список причин, по которым нельзя создать новое юрлицо в течение трёх лет. Об этом сообщается на сайте ТАСС

Банк России предложил расширить список причин, по которым нельзя создать новое юрлицо в течение трёх лет. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

«Регулятор считает необходимым учесть возможность добровольной ликвидации юридического лица, попавшего в красную зону в рамках платформы ЦБ "Знай своего клиента". Изменения предлагаются в законопроект о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», – отмечается в сообщении.

По словам директора департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Ильи Ясинского, Банк России поддерживает данный проект закона, но предлагает внести дополнительную поправку о том, что вне зависимости от того, по каким причинам субъект был исключен из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) либо Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), все равно должно действовать трехлетнее ограничение на создание новых юрлиц или выступление в качестве единого исполнительного органа.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить