Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Новый сервис «Досудебное обжалование» заработал на mos.ru

18.01.2226

На портале мэра Москвы заработал новый сервис «Досудебное обжалование». Юрлица и индивидуальные предприниматели могут оформить в режиме онлайн досудебную жалобу на решение о проведении контрольных мероприятий

На портале мэра Москвы заработал новый сервис «Досудебное обжалование». Юрлица и индивидуальные предприниматели могут оформить в режиме онлайн досудебную жалобу на решение о проведении контрольных мероприятий, на отдельные документы или на действия должностных лиц. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

«Срок ответа на поданную через сервис жалобу составляет 20 дней», — отметил министр правительства Москвы — начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Досудебную жалобу необходимо подать в течение 30 календарных дней со дня уведомления юридического лица или предпринимателя, а жалобу на предписание контрольного органа — в течение 10 рабочих дней с момента его получения.

«Чтобы получить электронную услугу, потребуется указать сведения о контрольном или надзорном мероприятии, которое пользователь хочет обжаловать, а также информацию о гражданине, организации-заявителе или о лице, подающем обращение по доверенности. Если вопрос потребует дополнительного внимания, срок может увеличиться, но не больше чем на 20 рабочих дней», – отмечается в сообщении.

Также для предпринимателей и юридических лиц на mos.ru доступно более 200 электронных услуг. В 2021 году ими воспользовались более двух миллионов раз.

Напомним, что уязвимым категориям граждан могут дать право на бесплатную юрпомощь. По словам главы Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, от граждан поступает много обращений на нарушение их прав в сфере правоохранительной деятельности.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта mos.ru

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить