Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для контроля лицензионных требований к лекарствам разработали проверочный лист

17.01.22100

Минпромторг России разработал проверочный лист для соблюдения производителями лицензионных требований к лекарствам. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Минпромторг России разработал проверочный лист для соблюдения производителями лицензионных требований к лекарствам. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Проверяющие должны будут заполнять формы при анализе соответствия соискателей или лицензиатов требованиям к производству лекарств.

Изменения могут вступить в силу с 1 марта 2022 года.

«Список контрольных вопросов организации могут использовать для самопроверки. Перечень дублирует требования, которые установлены в положении о лицензировании деятельности по производству лекарств», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что к лицензированию меддеятельности разработали новые требования. Требования касаются образования и стажа руководителя и его заместителей. Также в список работ, составляющих медицинскую деятельность, планируют внести такие изменения: добавить услуги «психотерапия», «эпидемиология»; исключить услуги по «авиационной и космической медицине», «реабилитационному сестринскому делу».

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта КонсультантПлюс

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить