Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для некоторых учреждений заработала новая льгота по НДС в отношении услуг общепита

14.01.2261

В 2022 году заработала новая льгота по налогу на добавленную стоимость (НДС) в отношении услуг общепита. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

В 2022 году заработала новая льгота по налогу на добавленную стоимость (НДС) в отношении услуг общепита. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

«С 1 января в НК РФ предусмотрели освобождение от НДС услуг общепита, которые оказывают в ресторанах, кафе, буфетах, столовых и других аналогичных объектах либо при выездном обслуживании. Льготу можно применять при условии, что за прошлый год доходы от услуг общепита составили не менее 70 % от общих доходов и не превысили 2 млрд рублей. Суммы определяют по правилам, установленным для расчёта налога на прибыль», – отмечается в сообщении.

Данной льготой могут пользоваться бюджетные и автономные учреждения. Например, это касается учреждений, которые созданы для организации буфетного обслуживания представителей госорганов, участников протокольных мероприятий и государственных приёмов.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта КонсультантПлюс

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить