Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Власти упростили регистрацию недвижимости для застройщиков

25.11.2114

Госдума РФ одобрила в финальном чтении законопроект, снимающий с застройщика обязанность подавать заявление о регистрации права собственности на объект недвижимости. Об этом сообщается на сайте ТАСС

Госдума РФ одобрила в финальном чтении законопроект, снимающий с застройщика обязанность подавать заявление о регистрации права собственности на объект недвижимости. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Застройщику больше не нужно подавать в Росреестр заявление о регистрации прав собственности.

«Вместо этого уполномоченный орган власти одновременно направит заявление о кадастровом учёте и о регистрации права собственности застройщика», – приводит ТАСС слова статс-секретаря — заместителя руководителя Росреестра Алексея Бутовецкого.

Также данный проект закона даёт возможность застройщику обратиться в орган или организацию, выдавшую ему разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, с заявлением о внесении изменений в это разрешение в случае приостановки кадастровой регистрации.

Документы, используемые в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить