Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Бизнес-платформа получила обращения от 2,3 тысячи предпринимателей

28.10.2114

Более 2,3 тысячи обращений отправили предприниматели на платформу «ЗаБизнес.рф», из них 1,7 тысячи направили в государственные органы. Данная платформа осуществляет защиту предпринимателей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на генерального директора АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей "ЗаБизнес.РФ"» Элину Сидоренко

Более 2,3 тысячи обращений отправили предприниматели на платформу «ЗаБизнес.рф», из них 1,7 тысячи направили в государственные органы. Данная платформа осуществляет защиту предпринимателей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на генерального директора АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей "ЗаБизнес.РФ"» Элину Сидоренко.

«Сегодня на платформе официально зарегистрировано более 2,3 тысячи обращений. Мы с этими обращениями работаем. И не оголтело, не слепо направляем каждое из них на рассмотрение в государственные органы. В государственные органы ушло порядка 1,7 тысячи обращений. В отношении остальных заявителей были проведены консультации либо такие обращения были направлены на некоторые уточнения», – приводит ТАСС слова Сидоренко.

Она добавила, что большинство обращений связаны с нарушениями, после которых возбудили уголовные дела, далее идут обращения, связанные с фальсификациями доказательств.

Ранее сообщалось, что предприниматели стали чаще обращаться на портал для бизнеса.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить