Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В России стало больше отечественных аккредитованных ИТ-компаний

23.09.2128

Число отечественных аккредитованных ИТ-компаний выросло до 15 тысяч, а количество программных продуктов в реестре отечественного ПО увеличилось в два раза. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко

Число отечественных аккредитованных ИТ-компаний выросло до 15 тысяч, а количество программных продуктов в реестре отечественного ПО увеличилось в два раза. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

«По поручению президента России в этом году приняты первый и второй пакеты мер поддержки ИТ-отрасли. Благодаря этому за последний год количество аккредитованных отечественных ИТ-компаний выросло на три тысячи и на данный момент составляет почти 15 тысяч. Число программных продуктов в реестре отечественного ПО увеличилось почти в два раза, до 11 тысяс, а объём работ и оказанных услуг индустрии вырос на 30 % и составил более 1,5 трлн рублей», – приводит ТАСС слова Чернышенко.

По его словам, в регионах по поручению президента при участии бизнеса приняты стратегии цифровой трансформации основных отраслей экономики и социальной сферы. Их развитие также будет осуществляться руководителями цифровой трансформации совместно с предпринимателями ИТ-сферы.

Ранее сообщалось, что IT-компании чаще всего трудоустраивают выпускников без опыта

Документы, использованные в материале:

Информация ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить