Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Организации допобразования для детей получат господдержку на компенсацию затрат

22.09.2137

Власти окажут господдержку организациям дополнительного образования для детей. Деньги будут направлены на компенсацию затрат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства

Власти окажут господдержку организациям дополнительного образования для детей. Деньги будут направлены на компенсацию затрат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Ранее такие компании могли рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. По просьбе бизнеса правительство пересмотрело эту меру поддержки, и теперь компенсации подлежит 5% от суммы фактических затрат на совершенствование образовательной инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт зданий, модернизацию и покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов. Помимо этого, возмещением можно воспользоваться при найме квалифицированных специалистов для работы с детьми с особенностями развития», – отмечается в сообщении.

Данная поддержка также относится и к организациям, которые занимаются оздоровлением детей и обеспечением их отдыха.

Чтобы получить субсидию нужно принять участие в конкурсном отборе Минпросвещения.

Ранее сообщалось, что власти будут поддерживать малый и средний бизнес по-новому.

Документы, использованные в материале:

Информация ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить