Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Руководителей компаний обяжут получать допобразование в сфере пожарной безопасности

16.09.2123

Руководителей организаций, ответственного за пожарную безопасность и ряд других работников могут обязать получать дополнительное образование в сфере пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Руководителей организаций, ответственного за пожарную безопасность и ряд других работников могут обязать получать дополнительное образование в сфере пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Изменения могут начать действовать с 1 марта 2022 года.

«Если проект примут, обучать пожарно-техническому минимуму больше не придётся. Ряд работников, среди которых руководитель организации и ответственный за пожарную безопасность, обяжут получать дополнительное профобразование в области пожарной безопасности. Не понадобится делать это тем, кто имеет высшее или профобразование пожарно-технического профиля либо пятилетний стаж в Государственной противопожарной службе», – отмечается в сообщении.

Количество инструктажей останется без изменений.

Обучение дистанционных работников проводится в случае, если это предусмотрено трудовым договором или дополнительным соглашением к трудовому договору.

На данный момент проект находится на публичном обсуждении.

Ранее сообщалось, что требования по оснащению старых зданий противопожарными системами обновились.

Документы, использованные в материале:

Проект приказа МЧС России

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить