Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Федеральные стандарты внутреннего госфинконтроля обновят

30.08.2121

Власти изменят федеральные стандарты внутреннего госфинконтроля, также уточнят права контролеров. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Власти изменят федеральные стандарты внутреннего госфинконтроля, также уточнят права контролеров. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Что разрешат контролёрам:

  • направлять объектам контроля запросы на этапе составления годового плана контрольных мероприятий;
  • переносить даты начала таких мероприятий;
  • проводить внеплановые камеральные проверки по итогам другого мероприятия;
  • приобщать к материалам мероприятия цифровые носители, на которых объекты контроля предоставили копии электронных документов;
  • не предоставлять справку о завершении контрольных действий объектам встречных проверок и обследований, которые проводят в качестве допмероприятий камеральной или выездной проверки, ревизии.

Организации будут иметь возможность подать прошение о восстановлении им срока рассмотрения жалобы на контролёров. Такое прошение необходимо мотивировать и подкрепить доказательствами.

«Если к возражениям на акт проверки учреждение прилагает дополнительные документы, оно должно пояснить, почему не представило их в ходе контрольного мероприятия», – отмечается в сообщении.

На данный момент проект находится на общественном обсуждении.

Документы, использованные в материале:

Проект Постановления Правительства РФ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить