Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Конфискацию имущества могут внести в статьи УК о валютных операциях

22.07.2114

В профильном комитете Госдумы РФ и во фракциях заявили о готовности поддержать применение конфискации имущества в качестве наказания за перевод денег на счета нерезидентов с использованием подложных документов. Об этом сообщается на сайте «Известий»

В профильном комитете Госдумы РФ и во фракциях заявили о готовности поддержать применение конфискации имущества в качестве наказания за перевод денег на счета нерезидентов с использованием подложных документов. Об этом сообщается на сайте «Известий».

«Законопроект Минфина о применении конфискации имущества в качестве наказания ещё по нескольким статьям Уголовного кодекса получил положительное заключение Минэка», – отмечается в сообщении.

По словам экспертов, данный законопроект может коснуться как физических, так и юридических лиц, совершающих валютные операции.

«По данным ЦБ, в 2020 году сумма выведенного капитала составила более $44 млрд. То, что какой-то процент этих средств выводится по поддельным документам, очевидно, — приводят «Известия» слова первого зампреда Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Михаила Катасонова.

Документы, используемые в материале:

Информация от «Известий»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить