Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бизнес предложили освободить от части налогов на период коронавирусных ограничений

22.07.2112

На период коронавирусных ограничений бизнес планируют освободить от части налогов. Данный законопроект внесли в Госдуму РФ

На период коронавирусных ограничений бизнес планируют освободить от части налогов. Данный законопроект внесли в Госдуму РФ.

Речь идёт о налоге на имущество организаций, физических лиц и земельному налогу. Для данных налогов предложили установить нулевую ставку.

Согласно пояснительной записке к законопроекту освобождение от указанных налогов будет действовать и во время режима повышенной готовности, и в условиях чрезвычайной ситуации.

«Введение вышеуказанных норм в НК РФ позволит реализовать автоматический режим поддержки без необходимости срочных изменений в законодательство», – отмечается в тексте законопроекта.

Установка коронавирусных ограничений привели к снижению финансово-экономических показателей, увольнению работников и невозможности вести бизнес значительному числу предприятий, в первую очередь субъектам МСП, которые напрямую взаимодействуют с потребителями.

Власти реализовали меры по поддержке бизнеса во время пандемии: отсрочки по налогам и сборам, освобождение от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года и др.

Ранее сообщалось, что бизнесу станет проще получить господдержку.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 1217650-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить