Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правила заполнения платёжек в разделе «ИНН» изменились

19.07.2140

Правила заполнения платёжек в разделе «ИНН» поменяются с 17 июля. Они будут действовать при уплате работодателем за сотрудника налогов. Соответствующий приказ Минфина опубликован на федеральном портале

Правила заполнения платёжек в разделе «ИНН» поменяются с 17 июля. Они будут действовать при уплате работодателем за сотрудника налогов. Соответствующий приказ Минфина опубликован на федеральном портале.

Организации с 17 июля обязали в разделе «ИНН» при переводе удержанных из зарплаты налоговых долгов работника указывать ИНН этого работника. ИНН компании указывать больше не нужно.

«Составитель распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей физических лиц в бюджетную систему РФ, в том числе за государственные и муниципальные услуги, указывает уникальный идентификатор начисления, идентификатор сведений о физическом лице в соответствующем реквизите распоряжения физлица о переводе денежных средств», – отмечается в тексте приказа.

Данное правило касается только тех ситуаций, когда организация обязана удерживать долг из зарплаты сотрудника и перевести его в бюджет.

Документы, использованные в материале:

Приказ Минфина от 14.09.2020 № 199н

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить