Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Банки продолжат реструктуризировать кредиты для бизнеса

01.07.2117

Российский бизнес продолжают поддерживать в период ограничений, одна из мер – продолжение реструктуризации кредитов. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Российский бизнес продолжают поддерживать в период ограничений, одна из мер – продолжение реструктуризации кредитов. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Бизнес может обратиться с заявлением на реструктуризацию кредита до 30 сентября этого года. Банки предложат условия исходя из своих программ.

«Остаётся в силе и предложение применять подход в случае, если заёмщик обращается за реструктуризацией повторно», – отмечается в сообщении.

Также ЦБ РФ рекомендует банкам не начислять неустойку, пени и штраф, если кредитный договор не исполнили или исполнили ненадлежащим образом. Плюс кредиторам и бюро кредитных историй даны рекомендации не учитывать реструктуризацию как фактор, ухудшающий кредитную историю.

Ранее сообщалось, что столичному общепиту сделают отсрочку по оплате аренды.

Документы, использованные в материале:

Информационное письмо Банка России от 29.06.2021 N ИН-06-59/44

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить