Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для бизнеса предложили ввести скидку на штрафы за нарушения антимонопольных правил

18.06.2124

Правительство внесло в Госдуму РФ законопроект, в котором предлагается для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) ввести скидку на штрафы за нарушения антимонопольных правил. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Правительство внесло в Госдуму РФ законопроект, в котором предлагается для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) ввести скидку на штрафы за нарушения антимонопольных правил. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Юридические лица – субъекты МСП смогут уплачивать всего лишь половину штрафа за нарушение антимонопольных правил. Как пример, за заключение картельного соглашения.

«Чтобы получить скидку, штраф нужно уплатить не позднее 20 дней со дня вынесения постановления. Если его копия пришла юрлицу заказным отправлением после этого срока, то его можно восстановить по ходатайству», — отмечается в сообщении.

Ранее мы писали, что власть поможет столичному бизнесу с рекламой в интернете.

Документы, использованные в материале:

Проект Федерального закона №1193621-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить