Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Росприроднадзор утвердил новую форму акта утилизации отходов от использования товаров

15.06.2138

С 18 июня подавать форму акта утилизации отходов от использования товаров и упаковки нужно будет по-новому. Документ необходимо применять до 1 января 2022 года вместо старых форм 2016 года. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

С 18 июня подавать форму акта утилизации отходов от использования товаров и упаковки нужно будет по-новому. Документ необходимо применять до 1 января 2022 года вместо старых форм 2016 года. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

По новым правилам в акте теперь необходимо указывать: место и дату его составления, информацию об исполнителе, сведения о заказчике, реквизиты договора об утилизации и период его исполнения, перечень утилизированных отходов, информацию о производстве продуктов во время утилизации.

Росприроднадзор может запросить копию такого акта – её надо предоставить. Это необходимо для контроля за выполнением нормативов утилизации.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить