Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС России сообщает, как оформляется переезд организаций

21.05.2124

При изменении адреса места нахождения компания обязана позаботиться о внесении необходимых исправлений в ЕГРЮЛ

При изменении адреса места нахождения компания обязана позаботиться о внесении необходимых исправлений в ЕГРЮЛ.

ФНС России выпустила информацию с пошаговыми действиями компании после изменения адреса организации. В соответствии с ней первым делом нужно информировать государство о том, что юрлицо решило изменить место нахождения. Для этого в регистрирующий орган направляется сведение по форме № Р13014 с проставлением значения «» в пункте 6. Представляется оно вместе с соответствующим решением.

И только после того, как пройдёт 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении его места нахождения, можно будет заняться регистрацией нового адреса компании. Для этого вновь нужно подать соответствующие документы для государственной регистрации в регистрирующий орган.

Другие правила действуют в отношении случаев, когда новым адресом организации становится адрес местожительства её участника, владеющего не менее чем 50 % голосов от общего количества голосов участников ООО, либо её руководителя.

Ранее сообщалось об обновлении порядка регистрации и снятия с учёта в качестве страхователя юридического лица.

Документы, использованные в материале:

Информация ФНС России

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить