Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Куда лизингополучателю отчитываться по налогу на имущество?

11.05.216

ФНС России пояснила, в какую инспекцию представлять декларацию по налогу на имущество организаций по имуществу, находящемуся в лизинге

ФНС России пояснила, в какую инспекцию представлять декларацию по налогу на имущество организаций по имуществу, находящемуся в лизинге.

В письме ФНС России освещён вопрос, который касается не всех лизингополучателей, а их части. Речь идёт о лизингополучателях недвижимости, не являющихся крупнейшими налогоплательщиками и состоящих на особом учёте в региональной инспекции по месту нахождения самого имущества.

Так, сказано, что данным лизингополучателям необходимо отчитываться в инспекции по месту своего нахождения. Также налоговики отметили, что код представления декларации — 214. А КПП ОКТМО по месту нахождения недвижимости и другие реквизиты заполнять нужно в общем порядке. Данный порядок приёма деклараций работает в АИС «Налог-3».

Ранее сообщались особенности расчёта налога на имущество организаций со строений, в которых есть помещения с начисляемым налогом и по кадастровой, и по среднегодовой стоимости.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 27.04.2021 N БС-4-21/5794@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить