Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС России напомнила о заполнении имущественной декларации

30.04.2113

Как правильно заполнить раздел 4 о среднегодовой стоимости движимых ОС?

Как правильно заполнить раздел 4 о среднегодовой стоимости движимых ОС?

30 марта заканчивается срок сдачи декларации по налогу на имущество организаций. ФНС России выпустила ещё одно письмо, в котором указала, как правильно в ней заполнять раздел 4.

Так, компании заполняют данный раздел один раз в одной из представляемых деклараций за соответствующий налоговый период. В какую именно инспекцию представлять декларацию с заполненным разделом 4, компания тоже выбирает сама.

Заполняется раздел в отношении всех объектов движимого имущества, учитываемых на балансе организации в качестве объектов ОС. В графе «Среднегодовая стоимость объектов движимого имущества (в рублях)» сообщается отличная от нуля среднегодовая стоимость объектов движимого имущества, учитываемых на балансе организации либо обособленного подразделения организации, имеющего отдельный баланс, в субъекте Российской Федерации, код которого указан в соответствующей графе «Субъект Российской Федерации (код)».

Ранее сообщалась формула, которая поможет определить среднегодовую стоимость движимых ОС.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 22.03.2021 N БС-4-21/3711@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить