Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Работодатели должны будут продолжить отчитываться о занятости

07.04.2111

Временную обязанность работодателей по сообщению сведений о занятости продлят ещё на 4 месяца

Временную обязанность работодателей по сообщению сведений о занятости продлят ещё на 4 месяца.

Размещать сведения о занятости на портале «Работа в России» работодатели должны будут до 31 июля. Ранее планировалось, что это правило прекратит действовать 31 марта. Но нет ничего более постоянного, чем временное — разработан очередной правительственный проект, продлевающий сроки исполнения данного обязательства.

Напомним, что в рамках этого правила работодатели должны делиться информацией о ликвидации организации, сокращении численности или штата, возможном расторжении трудовых договоров и др. Сведения должны быть размещены не позднее рабочего дня, следующего за днём изменения данных.

Ранее сообщалось, что через портал «Работа в России» работодатели должны направлять заявление на получение субсидии по найму.

Документы, использованные в материале:

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменения в пункт 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 486"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить