Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Срок окончания старых алкогольных лицензий перенесён ещё на год

11.02.218

Правительство РФ позаботилось об организациях общественного питания и продлило для них действие лицензий на розничную продажу алкоголя на год

Правительство РФ позаботилось об организациях общественного питания и продлило для них действие лицензий на розничную продажу алкоголя на год.

Поправки кабмина направлены на снижение финансовой и административной нагрузки на бизнес в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Изменения касаются всех заведений общепита, у которых срок окончания алкогольных лицензий приходится на 2021 год. В том числе и тех, у кого уже в прошлом году алкогольные лицензии были автоматически продлены Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440.

Кроме того, продление коснулось и документов из других сфер жизни. В частности, на год увеличены сроки действия лицензии на оказание услуг связи для эфирного телевещания и радиовещания, договоров водопользования, а также решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Ранее сообщалось о предложении упростить процесс маркировки алкоголя.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 04.02.2021 № 109

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить