Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Имущественные и инвестиционные вычеты станут предоставлять быстрее

10.02.2119

На правительственном часе стало известно намерение ФНС России с марта перейти на автоматическое предоставление имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. Такое заявление сделал глава налоговой службы Даниил Егоров. Правда, для этого Совет Федерации должен будет принять соответствующий законопроект. Соответствующая система ФНС России уже готова к эксплуатации и протестирована

На правительственном часе стало известно намерение ФНС России с марта перейти на автоматическое предоставление имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. Такое заявление сделал глава налоговой службы Даниил Егоров. Правда, для этого Совет Федерации должен будет принять соответствующий законопроект. Соответствующая система ФНС России уже готова к эксплуатации и протестирована.

Напомним, что сейчас на то, чтобы предоставить имущественный и инвестиционный вычет, нужно три – четыре месяца на проверку и месяц на возврат.

После введения в эксплуатацию инновации ФНС России этот срок сократится более чем в два раза до полутора месяцев, как обещает Даниил Егоров.

Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит проект, предлагающий упростить порядок получения некоторых вычетов по НДФЛ.

Документы, использованные в материале:

<Информация> ФНС России от 10.02.2021 "Даниил Егоров: ФНС готова с марта автоматически предоставлять имущественные и инвестиционные вычеты"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить