Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС России сообщила нюансы отражения среднесписочной численности

26.01.219

С начала 2021 года отдельно отчитываться о среднесписочной численности не нужно. Все данные из этого отчёта теперь отражаются в составе РСВ. Чтобы не было путаницы, ФНС России сообщила, как быть с этим новым дополнением организациям с обособленными подразделениями, ведь представляются расчёты по месту нахождения организации и по месту нахождения обособок (со счетами в банках и производящими выплаты в пользу физлиц)

С начала 2021 года отдельно отчитываться о среднесписочной численности не нужно. Все данные из этого отчёта теперь отражаются в составе РСВ. Чтобы не было путаницы, ФНС России сообщила, как быть с этим новым дополнением организациям с обособленными подразделениями, ведь представляются расчёты по месту нахождения организации и по месту нахождения обособок (со счетами в банках и производящими выплаты в пользу физлиц).

Налоговики разъясняют, что в РСВ за 2020 год головные организации отмечают среднесписочную численность вместе со всеми обособками. А ОП при заполнении поля «Среднесписочная численность (чел.)» ставят «0». При этом ОП данное поле вообще не нужно будет заполнять, начиная с расчётов за первый квартал 2021 года.

Напомним, что данные изменения были введены Федеральным законом от 28.01.2020 № 5-ФЗ.

Ранее ФНС России сообщила, как регистрировать ККТ обособленных подразделений.

Документы, использованные в материале:

<Письмо> ФНС России от 22.01.2021 N БС-4-11/663@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить