Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Возраст службе не помеха

25.01.219

Ограничения по возрасту для назначенных президентом гражданских служащих предлагается отменить. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму РФ

Ограничения по возрасту для назначенных президентом гражданских служащих предлагается отменить. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Сейчас в РФ не позволено работать на государственной гражданской службе людям старше 65 лет. Срок службы может быть продлён до 70 лет лишь гражданскому служащему из категории «руководители» высшей группы должностей. Но, как сказано в записке в законопроекту, в отдельных случаях возникает необходимость продления срока службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста. По этой причине предлагается в исключительных случаях не распространять ограничения по возрасту. Исключение собираются сделать в отношении гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом РФ.

Ранее сообщалось, что Президент РФ определил порядок действия властей, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций из-за опасных инфекционных заболеваний.

Документы, использованные в материале:

Проект Федерального закона N 1099092-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить