Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Автоперевозчикам на ПСН можно получать один патент и ездить по стране

21.01.2153

Получать патенты на автотранспортные услуги в каждом необходимом для бизнеса городе необязательно. Как разъясняет ФНС России, предприниматели, занимающиеся пассажирскими и грузовыми перевозками, обязаны получить патент в налоговом органе по месту жительства или по месту своей деятельности. При этом, договор на перевозку должен быть заключен в субъекте по месту получения патента. Тогда получать патенты в других регионах нет необходимости. Такой патент будет действовать по всей стране, куда потребуется поехать в связи с рабочей деятельностью

Получать патенты на автотранспортные услуги в каждом необходимом для бизнеса городе необязательно. Как разъясняет ФНС России, предприниматели, занимающиеся пассажирскими и грузовыми перевозками, обязаны получить патент в налоговом органе по месту жительства или по месту своей деятельности. При этом, договор на перевозку должен быть заключен в субъекте по месту получения патента. Тогда получать патенты в других регионах нет необходимости. Такой патент будет действовать по всей стране, куда потребуется поехать в связи с рабочей деятельностью.

Например, предпринимателю, который собирается оказывать услуги по перевозке грузов из Москвы в Санкт-Петербург, из Владимира в Ярославль, из Московской области в Калугу, может получить один патент в столице и там же заключить три соответствующих договора на перевозку грузов.

Ранее сообщалось, что с нового года будет применяться новая форма транспортной накладной.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС от 29.12.2020 № КВ-4-3/21782@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить