Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Реестр МСП стал более информативным

18.01.2142

С Единым реестром субъектов МСП стало удобнее работать. Он стал более информативным и функциональным. Теперь в нём можно посмотреть сведения не только на последнюю дату его формирования, но и за всё время, которое организации и предприниматели там находились. Новый функционал также позволяет получать документ, подписанный усиленной квалифицированной подписью ФНС России, с информацией в отношении конкретного лица

С Единым реестром субъектов МСП стало удобнее работать. Он стал более информативным и функциональным. Теперь в нём можно посмотреть сведения не только на последнюю дату его формирования, но и за всё время, которое организации и предприниматели там находились. Новый функционал также позволяет получать документ, подписанный усиленной квалифицированной подписью ФНС России, с информацией в отношении конкретного лица.

Напомним, что ведение этого реестра осуществляется ФНС России в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N209-ФЗ. За всё время работы ресурса зафиксировано более 156,1 млн обращений.

Ранее сообщалось, что компания, утратившая право на пониженный тариф по взносам для компаний сферы IT, может применять тариф 15 %, если является субъектом МСП.

Документы, использованные в материале:

Информация ФНС России от 18.01.2021 "Усовершенствован функционал поиска сведений в Едином реестре субъектов МСП"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить