Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Организациям культуры окажут дополнительную поддержку

29.12.2017

Президент поручил правительству обеспечить бюджетным и автономным учреждениям культуры в 2021–2022 годах субсидии на госзадание в сумме не меньше, чем в 2019 году

Президент поручил правительству обеспечить бюджетным и автономным учреждениям культуры в 2021–2022 годах субсидии на госзадание в сумме не меньше, чем в 2019 году.

Правительство займётся обеспечением бюджетных и автономных культурных учреждений субсидиями на госзадание на следующие 2 года в сумме не меньше субсидий, предоставленных в 2019 году.

В случае если работу таких учреждений приостановили, они смогут использовать в I–III кварталах 2021 года субсидии на госзадание без учёта отклонений от установленных значений показателей их деятельности.

Помимо этого, учреждениям культуры не придётся исчислять и платить авансовые платежи по налогу на прибыль. Налог за эти периоды нужно будет уплатить не позже марта 2022 года.

Ранее сообщалось о выделении субсидий на поддержку промышленности.

Документы, использованные в материале:

Перечень поручений Президента РФ по поддержке организаций культуры

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить