Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Корректировки в СЗВ-М не помогут получить зарплатную субсидию

12.10.2018

Если после отказа в зарплатной субсидии компания исправила СЗВ-М после окончания приёма заявлений на субсидию, получить деньги не получится

Если после отказа в зарплатной субсидии компания исправила СЗВ-М после окончания приёма заявлений на субсидию, получить деньги не получится.

ФНС напомнила, что среди условий предоставления зарплатной субсидии есть сохранение численности персонала на определённом уровне. Точнее, по сравнению с мартом 2020 года количество сотрудников в месяце, за который предоставляется субсидия, должно составлять не меньше 90 % или снижаться больше чем на 1 человека в этот же период. Численность сотрудников определяется по данным СЗВ-М.

Если компании отказали в субсидии из-за большего, чем допускается, сокращения численности персонала, дополнения в СЗВ-М не помогут получить субсидию.

Заявление на зарплатную субсидию можно было подать по 02.07.2020. Налоговая служба сообщила, что если дополнить СЗВ-М за март после этой даты, право на субсидию у компании не появится.

Ранее сообщалось, когда придётся вернуть субсидию на дезинфекцию.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 01.10.2020 N БС-4-11/16017@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить