Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Что такое адекватные расходы в налоговом учёте по мнению ФНС

28.08.2022

Федеральная налоговая служба рассказала, какие расходы на покупку средств профилактики коронавируса будут считаться обоснованными при расчёте налога на прибыль

Федеральная налоговая служба рассказала, какие расходы на покупку средств профилактики коронавируса будут считаться обоснованными при расчёте налога на прибыль.

Организация сможет учитывать закупку антисептиков, масок, перчаток и других средств дезинфекции при расчёте налога на прибыль в числе прочих расходов. Расходы на приобретение вышеперечисленного должны быть соразмерны количеству сотрудников, частоте дезинфекции помещений и их площади. Ведомство сообщило о том, когда делать уборку, сколько раз обрабатывать помещения и как именно снабдить работников масками и антисептиками.

Ранее Минфин России рассказал об учёте зарплаты, начисленной за установленные президентом нерабочие дни с сохранением зарплаты.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС от 13.08.2020 № СД-4-3/13046

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить