Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Форму расчёта утилизационного сбора планируется изменить

21.08.2015

ФНС представила проект приказа с новой формой расчёта суммы утилизационного сбора касательно колёсных транспортных средств, шасси и прицепов для них

ФНС представила проект приказа с новой формой расчёта суммы утилизационного сбора касательно колёсных транспортных средств, шасси и прицепов для них.

Утилизационный сбор платят организации по производству и импорту колёсных транспортных средств и прицепов к ним. Специалисты этих компаний сдают подобный расчёт. В документе говорится о нововведениях формы расчёта, порядке его представления и создании электронного вида. Среди предложенных изменений можно увидеть уменьшение видов транспортных средств, которые указываются в разделе «Признак». Из пяти останется только два: транспортное средство с повышенной проходимостью категории G и другие транспортные средства. Помимо этого, в разделе 2 больше не будет трёх полей: «Рабочий объём двигателя», «Тип двигателя» и «Полная масса».

Ранее ФНС России представила новые формы расчёта по взносам.

Документы, использованные в материале:

Проект приказа ФНС от 20.08.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить