Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В 2021 году появятся два новых изменения по взносам

20.08.2040

Правительство РФ представило два важных нововведения изменения по взносам. Первое касается тарифов, а второе — отчётности

Правительство РФ представило два важных нововведения изменения по взносам. Первое касается тарифов, а второе — отчётности.

Первое изменение. Минтруд России представил законопроект на утверждение новых тарифов по взносам на травматизм на 2021 год. Их размеры будут такими же, как в 2020-м. Действуют 32 тарифа на травматизм от 0,2 до 8,5 %. Точная цифра зависит от вида деятельности компании или индивидуального предпринимателя. Тариф устанавливают, основываясь на классе профессионального риска. Понять, к какому классу относится деятельность вашего предприятия, можно по классификации, где указаны сферы деятельности с кодами ОКВЭД.

Второе изменение. Федеральная налоговая служба составила новый бланк расчёта по взносам: появился изменённый титульный лист и приложение к расчёту. Проект с нововведениями в бланк РСВ уже опубликовали на официальном сайте.

Ранее соцстрах определил основные показатели для скидок и надбавок по взносам.

Документы, использованные в материале:

Федеральный закон от 22.12.2005 № 179-ФЗ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить