Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Порядок обеспечения учреждений наличностью может измениться

24.07.2014

Казначейство скорректировало правила, по которым учреждения и органы будут обеспечиваться наличными

Казначейство скорректировало правила, по которым учреждения и органы будут обеспечиваться наличными.

Учреждения, которые обмениваются с Казначейством электронными документами, по новым правилам получают наличные по электронной заявке. Денежные чеки и заявки на получение денег больше не применяются. Наличные в кассу банка организации должны вносить по электронному объявлению на взнос наличными, без оформления объявления по форме 0402300.

В правилах регламентировали порядок работы с документами в электронном виде.

Также установили порядок проведения операций с деньгами в иностранной валюте. Такие операции проводятся только при открытии лицевых счетов в Межрегиональном операционном УФК. Чтобы оформить операции с иностранной валютой, внесли изменения в поля единиц измерения и кодов валют в заявке на получение денежных средств, перечисляемых на карту; в ведомости операций с денежными средствами уполномоченного подразделения получателя средств бюджета и неучастника бюджетного процесса; сведениях об операциях, совершаемых с использованием карт и в расшифровке сумм средств, перечисленных на счёт органа Федерального казначейства № 40116 по картам, а также неиспользованных средств.

Изменения действуют с 27.07.2020.

Ранее сообщалось о повышении окладов федеральных госслужащих.

Документы, использованные в материале:

Приказ Казначейства России от 08.04.2020 N 18н

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить