Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

При закупке одноразовых медизделий из ПВХ могут измениться правила нацрежима

26.06.2012

В постановление с ограничениями допуска ряда иностранных медизделий планируется внести корректировки. До 03.07.2020 проект на общественном обсуждении

В постановление с ограничениями допуска ряда иностранных медизделий планируется внести корректировки. До 03.07.2020 проект на общественном обсуждении.

Действующие правила распространяются, среди прочего, на закупку некоторых изделий из ПВХ. Возможно, их нужно будет устанавливать и в закупках одноразовых медизделий из иных пластиков, полимеров и материалов.

У таких закупок будет ряд особенностей. Например, поставщик будет определяться из числа участников, предложивших продукцию производителей, локализующих собственное производство и реализующих медизделия из перечня №2, а также производителей с показателем локализации собственного производства, соответствующим ежегодному достижению такого показателя.

Сейчас такие правила действуют на закупку одноразовых медизделий  из ПВХ для некоторых ФГБУ и региональных ГБУ. По проекту круг заказчиков ограничиваться не будет.

Ранее сообщалось о решении УФАС, по которому удобство персонала не является основанием для закупки медизделий определённого производителя.

Документы, использованные в материале:

Проект Постановления Правительства РФ

Постановление Правительства РФ от 05.02.2015 N 102 (ред. от 26.06.2019).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить