Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правительство определило, как аэропортам должны предоставляться субсидии

04.06.2029

Аэропортам предоставят субсидию на частичную компенсацию понесённых во II квартале 2020 года расходов из-за падения доходов в связи со снижением перевозок

Аэропортам предоставят субсидию на частичную компенсацию понесённых во II квартале 2020 года расходов из-за падения доходов в связи со снижением перевозок.

В предусмотренных правительством правилах предусмотрены критерии для получателя средств, формулы расчёта субсидии и список необходимых документов.

Среди затрат, которые будут частично компенсироваться, можно выделить расходы на оплату труда работников (за исключением руководителя, его заместителей, главбуха и членов коллегиальных исполнительных органов) и на страховые взносы с этих сумм; на содержание, эксплуатацию и ремонт зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также расходы на ведение операционной деятельности.

ФНС ранее напомнила, что необходимо учесть для получения субсидии компаниями, занятыми в наиболее пострадавших отраслях.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 03.06.2020 N 813

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить