Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В режиме повышенной готовности при найме позволят использовать скан диплома

29.05.2024

Госдума приняла в III чтении проект, позволяющий при режиме повышенной готовности или ЧС принимать на работу соискателей с фото или сканом диплома

Госдума приняла в III чтении проект, позволяющий при режиме повышенной готовности или ЧС принимать на работу соискателей с фото или сканом диплома.

По принятому Госдумой проекту электронные копии документов об образовании можно будет использовать наравне с бумажными оригиналами при возникновении или угрозе отдельных чрезвычайных ситуаций и при введении режима повышенной готовности или ЧС на территории всей страны или какой-либо её части.

В этих случаях документ об образовании можно отсканировать или сфотографировать. При этом важно, чтобы на такой копии можно было распознать реквизиты.

Ранее сообщалось о  проведении в России эксперимента по переводу кадровых документов в электронный формат.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 868839-7 О внесении изменений в статьи 71.1 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части уточнения особенностей приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить