«Прибыльную» ставку 0 % может применять больше медорганизаций

24.03.2020
618

В НК РФ появились новые критерии, по которым медицинские организации могут применять ставку 0 % по налогу на прибыль. 

В статье 284.1 Налогового кодекса в качестве одного из критериев, по которым медорганизация может применять нулевую ставку по налогу на прибыль, указано наличие у персонала свидетельства об аккредитации или сертификата специалиста. До этого во внимание принимались только сертификаты. 

Начиная с 01.01.2016 свидетельство об аккредитации подтверждает право на медицинскую деятельность. До начала 2026 года вести её вправе также те, у кого есть сертификат специалиста. 

Поправки действуют с 18.02.2020 и применяются к налоговой базе, исчисляемой с 01.01.2020. 

Ранее сообщалось о рассмотрении проекта этого закона в Госдуме. 

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Федеральный закон от 18.03.2020 N 62-ФЗ "О внесении изменений в статью 284.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Консультант Плюс
Бесплатный доступ на 3 дня
Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email