Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минстрой утвердил типовые госконтракты на строительство и реконструкцию

28.02.2043

Ведомство определило типовые условия госконтрактов на строительство и реконструкцию объектов капстроительства

Ведомство определило типовые условия госконтрактов на строительство и реконструкцию объектов капстроительства.

В предусмотренные Минстроем условия входят также пускно-наладочные и иные работы, неразрывно связанные с объектом строительства, а также поставка материалов и оборудования. Нововведения начнут действовать 26.03.2020.

Типовые условия будут применяться, если объект закупки относится к кодам ОКПД2 41.2 (здания и работы по их возведению), 42 (сооружения и строительные работы в области гражданского строительства (кроме кодов 42.11.20, 42.13.20)), 43 (работы строительные специализированные) или 71.12.20.110 (услуги заказчика-застройщика, генерального подрядчика).

Не применяются эти условия, если объекты капстроительства находятся за пределами РФ или на территории посольств или консульств или в отношении этих объектов ведутся работы по сохранению объектов культурного наследия. Ограничений по НМЦК при этом нет.

Использовать типовые условия нужно при проведении закупок, начинающихся через 30 календарных дней с размещения условий в ЕИС.

Минфин ранее разъяснил, как определить дату выполнения строительных работ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить